Малыш здоров!

В отличие от нас, взрослых, ребенок не всегда способен пожаловаться на плохое самочувствие и внятно объяснить, что его беспокоит. Капризность, плохой аппетит, раздражительность могут быть следствиями различных нарушений здоровья. Бдительные родители должны своевременно консультироваться со специалистами, не дожидаясь появления тревожных симптомов: любое заболевание легче предупредить, чем лечить.

Однако условия в поликлиниках далеко не всегда располагают к тесному сотрудничеству с врачами. Ожидание в очередях, некомфортную обстановку дети переносят особенно тяжело. К счастью, сегодня есть удобная альтернатива - в педиатрическом отделении клиники "Астра-Мед" созданы все условия, чтобы забота о здоровье малыша была делом необременительным и приятным. 

Родителям важно помнить, что, независимо от сиюминутного состояния ребенка, ему требуется профилактический осмотр педиатром не реже одного раза в полгода, а для малышей первого года жизни - даже чаще. В клинике "Астра-Мед" прием ведет врач-педиатр высшей квалификационной категории со стажем работы более 15 лет, а также узкие специалисты: детский эндокринолог, хирург-ортопед, окулист, лор, невролог. Клиника располагает современной лабораторно-диагностической базой, в арсенале врачей - новейшие технологии медикаментозного и аппаратного лечения. Персонал педиатрического отделения клиники "Астра-Мед" - это высококвалифицированные специалисты, врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, умеющие найти подход к маленькому пациенту.

Для наибольшего удобства родителей и эффективности медицинского наблюдения в центре "Астра-Мед" разработаны программы годового медицинского обслуживания для детей разного возраста, включающие прикрепление личного педиатра, прием в медицинском центре, вызов на дом, диспансерное наблюдение, консультации по телефону, а также контроль прохождения обследований. Кроме этого, программы здоровья включают консультации узких специалистов, ультразвуковые и лабораторные исследования. Личный педиатр также ведет историю развития ребенка, оформляет все необходимые медицинские документы, в том числе больничные листы по уходу и справки. 

И, разумеется, заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о себе. Клиника "Астра-Мед" прекрасно подходит для того, чтобы наблюдаться всей семьей - например, в рамках программы "Семейный врач".

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)