Памятка пациенту

ПАМЯТКА

по прохождению обязательного предварительного/периодического медицинского осмотра

Требуется предварительная запись для оформления на регистратуре
по тел.
8-(383)-347-63-63

Среднее время прохождения медосмотра составляет 2,5-3 часа

 

Правый берег: ул. Кирова,46, вход № 2

(м. Октябрьская, вход со стороны Нижегородской)

Медицинские осмотры проводятся:

пн-пт с 8:00 до 16:00*

 в субботу с 8:00 до 14:00*

Левый берег: площадь Карла Маркса, 7

(БЦ Сан Сити, 4 этаж, вход со стороны бизнес центра)

(м. Карла Маркса, выход из метро в сторону ГУМа)

Медицинские осмотры проводятся:

пн-пт с 8:00 до 16:00*

в субботу с 8:00 до 14:00*

Академгородок, ул. Николаева, 11/5, этаж 9

Медицинские осмотры проводятся:

пн-пт с 8:00 до 14:00*

*актуальное время работы можно уточнить у операторов контакт-центра

 

Медицинский осмотр в «АСТРА-МЕД»  проводится в режиме одного визита, включая осмотры врачей, забор биоматериала для лабораторных анализов, проведение инструментальных исследований

 

При оформлении на медосмотр при себе иметь:

  • Направление от работодателя с указанием вредных или опасных производственных факторов, видом работ согласно пунктам из приказа Минздрава РФ от 28.01.2021 г. № 29н, наименования должности (профессии). Либо в медицинский центр должен быть направлен список сотрудников организации на прохождение медосмотра от ответственного лица;
  • Паспорт РФ (или иной документ, удостоверяющий личность);
  • СНИЛС;
  • Личная медицинская книжка (если требуется, уточнить у работодателя)
  • Необходимый биоматериал (при обычном медосмотре – моча, для санитарной книжки – моча, кал)
  • В день прохождения медосмотра допускается предоставить результаты ранее проведённых (не позднее одного года) лабораторно-инструментальных исследований (ФЛГ, рентгенография лёгких, маммография, заключения по УЗИ, эндоскопии, ЭКГ, ЭЭГ и т.д.), заверенных печатью и подписью врача медицинской организации, где проводилось исследование;
  • При отсутствии одного из необходимых документов в оформлении и проведении медосмотра может быть отказано, потребуется повторная запись и визит.

Обращаем внимание, что пациенту, опоздавшему на оформление документов, или прибывшему в нетрезвом виде, может быть отказано в приеме, поскольку в противном случае будут нарушены права иных пациентов на своевременный прием.

Подготовка к медосмотру

  1. За сутки до сдачи анализов не есть жирную, и очень сладкую пищу, не употреблять алкоголь. При прохождении осмотра в дневное время перед забором крови не употреблять пищу за 3 часа. Утром - диетическое питание (исключить жирное, сладкое, соленое). Если нет возможности взять с собой биоматериал (моча, кал), их можно собрать в туалете отделения медосмотров, ёмкости под биоматериал предоставляются бесплатно. Приём биоматериалов заканчивается за 1 час до окончания проведения медицинского осмотра. Для осмотра гинеколога расходный материал (перчатки, пелёнки) приносить не нужно. Все расходные материалы – одноразовые.
  2. Перед осмотром офтальмологом контактные линзы необходимо снять.
  3. При прохождении медицинского осмотра по адресам площадь Карла Маркса 7 и улица Николаева 11/5 необходимо получить пропуск на первом этаже у охраны или администраторов.
  4. При наличии имплантатов молочных желёз по желанию пациентки возможна замена маммографии на УЗИ
  5. Если дата медосмотра у женщины совпадает с критическими днями, то необходимо перезаписаться и перенести дату медосмотра.

После прохождения  медосмотра

По окончании медосмотра профмаршрут и личную медицинскую книжку (при наличии) необходимо сдать медицинскому регистратору. При выявлении отклонений в состоянии здоровья, сотрудник при необходимости будет приглашён для оформления направления на дообследование. По результатам медосмотра работнику будет выдано заключение о наличии/отсутствии противопоказаний к работе, а также выписка из амбулаторной карты с результатами лабораторно-инструментальных исследований.

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)