PRP-терапия в Новосибирске

 

Плазмолифтинг или PRP-терапия (platelet reached plasma) – методика введения инъекций собственной плазмы крови пациента, обогащенной тромбоцитами. Еще одно справедливое название процедуры - аутоомоложение.

Тромбоциты играют очень важную роль в регенерации и омоложении кожи, они активизируют все формы обменных процессов в тканях, стимулируют активное восстановление поврежденных клеток кожи.

Лечебное воздействие тромбоцитов дает потрясающий эффект: омоложение и оздоровление, повышение упругости, эластичности и плотности кожи, устранение мелких морщин и уменьшение глубоких морщин, быстрое восстановление после инвазивных методик.

 О процедуре

Одна из функций тромбоцитов – усиление местного иммунитета тканей, ускорение заживления, нормализация обменных процессов. Тромбоциты нужны и для здоровья, и для красоты:  в результате введения плазмы происходит резкий рост фибробластов, которые участвуют в процессе синтеза внеклеточного матрикса, коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Чем больше этих элементов, тем моложе и здоровее кожа.

Метод инъекций собственной плазмы, обогащенной тромбоцитами, успешно применяется не только в эстетической медицине, но и в хирургии, стоматологии, ожоговой терапии и спортивной медицине. 

Вводить в ткани просто кровь пациента нельзя, так как помимо тромбоцитов в составе крови есть еще и лейкоциты (которые в силу своих естественных функций при введении в кожу вызывают воспаление), поэтому кровь при помощи специальной центрифуги разделяет на несколько составляющих: эритроциты, лейкоциты и плазму с тромбоцитами. Полученную плазму можно использовать для любой зоны, требующей коррекции: лица, тела или кожи головы.

 Показания и области применения

Плазмолифтинг в косметологии помогает решить такие задачи, как:

  • возрастные изменения кожи лица и тела;
  • профилактика старения кожи лица и тела;
  • акне;
  • восстановление кожи после агрессивных методик омоложения (лазерного омоложения, пластических операций);
  • восстановление кожи после травм;
  • сухость кожи;
  • лечение рубцов и растяжек;
  • выпадение волос.

PRP-терапия дает очень хороший видимый эффект для омоложения кожи лица и тела: плазма содержит исключительный состав элементов, стимулирующий процессы регенерации тканей.

Не менее эффективен метод плазмолифинга и для лечения диффузного выпадения волос. Инъекции плазмы будят спящие волосяные фолликулы, стимулируют рост новых волос, восстанавливают их густоту и естественный блеск.

Противопоказания

Плазма крови физиологична коже, поэтому риск аллергических реакций и осложнений практически отсутствует. 

Противопоказания для проведения процедуры самые общие:

  • острые инфекционные заболевания;
  • воспалительные процессы на лице (не только акне, но и, например, герпес);
  • беременность;
  • нарушения свертываемости крови;
  • хронические заболевания.

Подготовка к процедуре

Никакой дополнительной подготовки перед процедурой не требуется.

Единственная мера, которую можно предпринять,  чтобы подготовиться к инъекциям плазмы – это исключение алкоголя за трое суток до назначенной процедуры. Прием алкоголя накануне процедуры повышает вероятность синяков после инъекций.

 Как проводится процедура

Процедура плазмолифтинга проходит в  3 этапа:

  • забор венозной крови;
  • подготовка плазмы;
  • введение плазмы в проблемную зону.

На первом этапе доктор берет кровь из вены пациенты. Затем, пробирку с полученной кровью помещают в специальную центрифугу, которая позволяет получить обогащенную тромбоцитами плазму. 

Доктор наносит на зону коррекции обезболивающий крем, а затем микроинъекциями вводит плазму под кожу.

Уже через полчаса после введения препарата следы от инъекций будут практически незаметны.

Так как инъекции – это своего рода микротравмы, необходимо дать коже время зажить. Рекомендуется в первые 3 дня после процедуры ограничить посещение бани, сауны и бассейна, избегать интенсивных физических нагрузок. В это же время нежелательно находиться под прямыми солнечными лучами во избежание появления пигментации. После того, как кожа окончательно заживет – вы можете возвращаться к привычному ритму.

Существует мнение, что качество и количество тромбоцитов может меняться с возрастом, но эта информация неверна. Если у человека нет серьезных заболеваний и острого недостатка тромбоцитов (игнорировать подобное заболевание невозможно, оно имеет выраженную симптоматику),  то уровень тромбоцитов находится в определенном диапазоне значений на протяжении всей жизни.

Заметное улучшение качества кожи будет видно уже после первой процедуры, курс из процедур даст более выразительный накопительный эффект. 

 Комплексный эффект

Результаты после проведения PRP-терапии:

  • повышение тонуса кожи, уплотнение кожи за счет усиления в ней синтеза коллагена;
  • улучшение качества кожи (кожа становится более нежной, увлажненной, бархатистой);
  • ускорение восстановления после операций и травм;
  • лифтинг и профилактика морщин
  • лечение акне;
  • эффект «сияющей» кожи;
  • помощь при лечении гиперпигментации и профилактика ее появления;
  • купирование агрессивного выпадения волос;
  • лечение волос, улучшение их качества и скорости роста.

Уже после первой процедуры отмечается эффект свежего, отдохнувшего лица, кожа выглядит более подтянутой и здоровой, улучшается её цвет и рельеф.

PRP-терапию можно сочетать с другими косметологическими методиками. За счет активной регенеративной работы тканей возрастает эффект омоложения и восстановления кожи, а сам процесс реабилитации после лазера проходит быстрее.

Плазмолифтинг дает хороший эффект при выпадении волос, связанном с колебаниями веса, стрессами, авитаминозом, нервными перегрузками, беременностью и после агрессивных окрашиваний. При андрогенном выпадении волос, связанным с гормональными нарушениями, плазмолифтинг может только замедлить выпадение волос, но не может повлиять на причину.

Преимущества плазмолифтинга в клинике Астра-Мед

В Астра-Мед мы используем методику плазмолифтинга для лечения и омоложения кожи.

PRP-аутоомоложение в клинике Астра-Мед проводится по всем необходимым медицинским стандартам.

Выполнять процедуру PRP-терапии должен именно врач (не эстетист), врач понимает все тонкости техники: на какой глубине и в какие точки необходимо делать инъекции, чтобы добиться лучшего эффекта от процедуры.

В Астра-Мед процедуру проводит врачи-дерматологи, косметологи, которые прошли специальные курсы обучения по процедуре.

Записаться на прием к врачу косметологу вы можете по телефону (383) 347-63-63

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)