Внимание! ОРВИ и COVID-19

С 16.03.2020 года администрацией АСТРА-МЕД введены дополнительные меры по профилактике распространения ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19). Меры направлены на защиту пациентов и персонала.

Всем пациентам в регистратуре предлагается обработка рук кожным антисептиком, проводится измерение температуры тела и анкетный опрос о пребывании за рубежом, контактах с больными и наличии симптомов ОРВИ. При выявлении повышенной температуры у обратившихся или сигнальных ответов анкеты – такие граждане подлежат осмотру в изоляторе АСТРА-МЕД для определения дальнейшей тактики.

Медицинский и административный персонал клиники проходит ежедневный контроль температуры и общего состояния перед допуском к работе. В АСТРА-МЕД мы проводим дополнительные проветривания, обработку поверхностей, дверных ручек, детской зоны дезинфицирующими средствами, установлены дополнительные УФ облучатели-рециркуляторы в коридорах, холлах, режим работы облучателей воздуха – непрерывный в течение рабочего дня. В клинике действует масочный режим.

В связи со сложившейся ситуацией обращаемся к вам :

- приходить строго по записи (не ранее 15 минут до назначенного времени),

- не задерживаться в клинике после проведенных исследований и процедур,

- по возможности, иметь при себе защитную маску и одевать ее во время нахождения в АСТРА-МЕД.

- соблюдать инструкции администраторов при оформлении.

Плановые обследования лицам с признаками ОРВИ временно не проводятся.

В отделении медицинских осмотров, при выявлении у обратившихся повышенной температуры, мы вынужденно отказываем в проведении профосмотра и переносим дату визита во избежание риска заражения окружающих лиц при нахождении в клинике.

Меры направлены на предупреждение заболевания и распространения ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

Также в неблагополучный эпид.период рекомендуем вам ограничить число контактов с людьми, не посещать общественные места с большим скоплением людей или ограничить время пребывания в таких местах, чаще мыть руки с мылом, в течении дня использовать кожные антисептики после посещения общественных мест (транспорт, магазины и т.п.), носить защитную маску и сменять ее каждые 2-4 часа, выпивать не менее 2-х литров воды в день, использовать противовирусные препараты в профилактических дозировках (по согласованию с врачом), а также иные средства неспецифической профилактики ОРВИ.

Только совместными усилиями и соблюдением противоэпидемических мер, мы с вами сможем прервать цепочку распространения инфекции.

Желаем вам здоровья и надеемся на ваше понимание !



 

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)