С Днем медицинского работника!

Традиционно в третье воскресенье июня медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник.

 «Нет искусства полезнее Медицины», - еще за несколько лет до нашей эры римский ученый Гай Плиний Секунд произнес эту крылатую фразу. Прошли века, но и сегодня все мы твердо уверены в этом. Медики всегда готовы прийти на помощь, и мы знаем, к кому обращаться за помощью. Люди в белых халатах спасают человеческие жизни, ведут приемы в больницах и поликлиниках, дежурят в роддомах, работают на скорой помощи, помогают быт нам здоровыми и счастливыми.

Давая клятву Гиппократа каждый понимает всю ответственность своего выбора. Важно понимать, что профессия медика требует не только огромной ответственности, профессиональных навыков и умений, но и сердечности, душевного сострадания, сочувствия и поддержки. Это истинная профессия по призванию, ведь только настоящий медик способен исповедовать принципы добра и милосердия.

В медицине много профессий - акушер, фельдшер, медсестра, санитар, врач, лаборант … Каждый заслуживает огромного уважения, каждый человек, задействованный в сфере здравоохранения, важен и нужен. Главное – через годы пронести влюбленность в медицину!

Добро всегда возвращается. В День медицинского работника будет много добрых слов от благодарных пациентов, от коллег по работе и партнеров. В этот день люди в белых халатах будут согреты теплом друзей и близких, услышат искренние поздравления и пожелания душевного тепла, оптимизма, радостных и ярких событий, крепкого здоровья. Будьте счастливы, с праздником вас, дорогие медики!

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)