Счастливый праздник детства

Наступление календарного лета радостно вдвойне – в этот день отмечается светлый детский праздник. Во многих странах мира 1 июня  известен  как Международный день детей. Если обратиться к истории, то  решение  о проведении праздника было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У праздника есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, в центре расположен знак Земли — это символ нашего общего дома. А  вокруг  знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти фигурки символизируют разнообразие и терпимость.

В этот день принято проводить много интересных и увлекательных мероприятий для детей: спортивные соревнования, конкурсы и викторины, спектакли и сеансы мультфильмов, словом, каждый ребенок выберет для себя любимое увлечение.

Но кроме развлекательной составляющей у праздника есть серьезное предназначение.  День защиты детей -  это  напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, самое главное, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми, могли учиться и заниматься любимым делом.

Коллектив клиники Астра-Мед поздравляет всех детей и их родителей с замечательным праздником. Самые искренние и сердечные пожелания мира, добра, доброго здоровья и благополучия.

Размер шрифта
Цвет сайта
Межбуквенный интервал (кернинг)